专注国家、深圳高新技术企业认定,专利申请,政府扶持项目规划。

0755-36633021
不确定能申报哪些项目? 欢迎...
1分钟测评 立即咨询
手机号快速登录
关注成功
待项目开放申请会以短信形式通知您
深圳市2019年8月批次高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示
阅读量:426
发布时间:2019-08-20
来源:企无忧资助规划平台

      根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》要求,现按规定公示拟发放人员名单。

  公示时间为2019年8月19日至2019年8月23日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

深圳市高层次专业人才奖励补贴公示名单(2019年8月批次)

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

魏志毅

南方科技大学

国家级领军人才

2

罗圣美

星环信息科技(上海)有限公司深圳分公司

国家级领军人才

3

徐俊

深圳市中兴软件有限责任公司

国家级领军人才

4

高峰

深圳中广核工程设计有限公司

国家级领军人才

5

夏树强

深圳市中兴软件有限责任公司

国家级领军人才

6

汤晓华

深圳市越疆科技有限公司

国家级领军人才

7

刘宇辰

深圳市第二人民医院

国家级领军人才

8

唐海元

深圳市飞亚达精密计时制造有限公司

地方级领军人才

9

吴文华

深圳奥尼电子股份有限公司

地方级领军人才

10

巩怀志

深圳市华傲数据技术有限公司

地方级领军人才

11

张晋南

深圳艾尼尔角膜工程有限公司

地方级领军人才

12

吴震华

苏州热工研究院有限公司深圳分公司

地方级领军人才

13

刘立根

深圳市冠科科技有限公司

地方级领军人才

14

陈羿州

深圳界汐建筑规划设计有限公司

地方级领军人才

15

吴新宇

中国科学院深圳先进技术研究院

地方级领军人才

16

廖威琪

深圳市百泰首饰精铸有限公司

地方级领军人才

17

梁波

深圳市凯中精密技术股份有限公司

地方级领军人才

18

吴希亮

深圳光峰科技股份有限公司

地方级领军人才

19

张泱渊

深圳市科列技术股份有限公司

地方级领军人才

20

戴博

深圳市中兴软件有限责任公司

地方级领军人才

21

胡杰

广州华进联合专利商标代理有限公司深圳分公司

地方级领军人才

22

姚赟

鼎和财产保险股份有限公司

地方级领军人才

23

蔡金兰

旭宇光电(深圳)股份有限公司

地方级领军人才

24

肖仪清

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

25

陈磊

深圳市吉祥腾达科技有限公司

地方级领军人才

26

孙剑

比亚迪股份有限公司

地方级领军人才

27

刘彦

比亚迪汽车工业有限公司

地方级领军人才

28

胡建平

深圳市胡建平陶瓷艺术品有限公司

地方级领军人才

29

周智勇

亿和塑胶电子制品(深圳)有限公司

地方级领军人才

30

祝绪阳

深圳市大迈科技有限公司

地方级领军人才

31

彭盛华

深圳市环境科学研究院

地方级领军人才

32

邵海涛

深圳市鼎阳科技有限公司

地方级领军人才

33

付鹏举

深圳市百欧森环保科技股份有限公司

地方级领军人才

34

李建煌

深圳中检联检测有限公司

地方级领军人才

35

李华

深圳市京华信息技术有限公司

地方级领军人才

36

刘金龙

深圳市中兴软件有限责任公司

地方级领军人才

37

叶凯

深圳市倍特力电池有限公司

地方级领军人才

38

许寿贤

深圳市金瑞凯利生物科技有限公司

地方级领军人才

39

杨冬生

比亚迪汽车工业有限公司

地方级领军人才

40

吕剑

深圳市新宇腾跃电子有限公司

地方级领军人才

41

汤万琼

深圳迈恩威智能科技有限公司

地方级领军人才

42

陈超

研祥智能科技股份有限公司

地方级领军人才

43

何栋

深圳市联创三金电器有限公司

地方级领军人才

44

龙翔

深圳市倍特力电池有限公司

地方级领军人才

45

聂哲

深圳职业技术学院

地方级领军人才

46

唐忞旻

深圳市金城保密技术有限公司

地方级领军人才

47

罗兰

深圳宝兴电线电缆制造有限公司

地方级领军人才

48

王明波

深圳兰度生物材料有限公司

地方级领军人才

49

冯志文

深圳市玉唐远翔文化有限公司

地方级领军人才

50

谭国彪

深圳市诚捷智能装备股份有限公司

地方级领军人才

51

钟锋良

深圳技师学院(深圳高级技工学校)

地方级领军人才

52

王健宗

平安科技(深圳)有限公司

地方级领军人才

53

孔利军

深圳市海明润超硬材料股份有限公司

地方级领军人才

54

张伟

深圳市深水水务咨询有限公司

地方级领军人才

55

熊远江

深圳市德仓科技有限公司

地方级领军人才

56

李丘林

清华大学深圳研究生院

地方级领军人才

57

石桥

深圳市尚水智能设备有限公司

地方级领军人才

58

余功军

深圳市四方电气技术有限公司

地方级领军人才

59

王玮

深圳市亿威尔信息技术股份有限公司

地方级领军人才

60

钟成

深圳市振华微电子有限公司

地方级领军人才

61

黄金庆

深圳市德仓科技有限公司

地方级领军人才

62

张建国

深圳市茁壮网络股份有限公司

地方级领军人才

63

方悦芝

深圳技师学院(深圳高级技工学校)

地方级领军人才

64

胡凡

深圳技师学院(深圳高级技工学校)

地方级领军人才

65

许志良

深圳信息职业技术学院

地方级领军人才

66

戴文双

深圳市盐田港同惠码头操作服务有限公司

地方级领军人才

67

刘洪

腾讯科技(深圳)有限公司

地方级领军人才

68

侯桂雪

深圳华大临床检验中心

后备级人才

69

任琪

深圳市美凯特科技有限公司

后备级人才

70

郑丹秋

深圳大学经济学院

后备级人才

71

贾丽红

深圳市瑞迪兴智能科技有限公司

后备级人才

72

陈柏林

深圳瑞达圣通科技有限公司

后备级人才

73

胡丹丹

深圳市安普尔科技有限公司

后备级人才

74

张勍

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

75

范尧

深圳市光为光通信科技有限公司

后备级人才

76

李培林

深圳中华商务安全印务股份有限公司

后备级人才

77

台冰

深圳证券交易所

后备级人才

78

张杰

招商证券股份有限公司

后备级人才

79

张昕

深圳市智能交通技术有限公司

后备级人才

80

李春

深圳航天东方红海特卫星有限公司

后备级人才

81

李志强

深圳市壹歌伟业电子制造有限公司

后备级人才

82

陈炜

深圳证券交易所

后备级人才

83

高凤珍

深圳市纳川电子科技有限公司

后备级人才

84

杨海波

深圳市速普瑞科技有限公司

后备级人才

85

李晏秋

深圳市和芯润德科技有限公司

后备级人才

86

罗子超

深圳市斯普雷博科技有限公司

后备级人才

87

任冰玉

深圳大学

后备级人才

88

蒋建武

深圳大学管理学院

后备级人才

89

赵雅文

华润电力投资有限公司深圳分公司

后备级人才

90

张佩宇

深圳晶泰科技有限公司

后备级人才

91

刘坚

深圳方位通讯科技有限公司

后备级人才

92

刘小斌

深圳市诺龙技术股份有限公司

后备级人才

93

胡琪

深圳大学

后备级人才

94

曾强

平安证券股份有限公司

后备级人才

95

南海成

深圳市韩宇新科技股份有限公司

后备级人才

96

何丹琼

深圳市科潮达科技有限公司

后备级人才

97

李海宾

高利通科技(深圳)有限公司

后备级人才

98

尹树强

深圳康源久远生物技术有限公司

后备级人才

99

滕明政

南方科技大学

后备级人才

100

陈惠仔

平安银行股份有限公司

后备级人才

101

阮佳林

深圳市铂科新材料股份有限公司

后备级人才

102

来永庆

北京大学深圳医院

后备级人才

103

刘秦

深圳市比亚迪锂电池有限公司坑梓分公司

后备级人才

104

章桂忠

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

105

刘登攀

深圳市艾兰特科技有限公司

后备级人才

106

云永衡

深圳市华力特电气有限公司

后备级人才

107

张永华

深圳市昊源新辉电子有限公司

后备级人才

108

杨雯

平安银行股份有限公司

后备级人才

109

杨小春

深圳市瀚强科技股份有限公司

后备级人才

110

张致远

深圳市福洽科技有限公司

后备级人才

111

何艳

深圳万乐药业有限公司

后备级人才

112

倪晓伟

深圳市普明石油化工有限公司

后备级人才

113

付艳斌

深圳大学土木工程学院

后备级人才

114

赵麟

深圳第二高级技工学校

后备级人才

115

黄玉斌

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

116

王智雄

深圳市恒拓高工业技术股份有限公司

后备级人才

117

张星亮

深圳市儿童医院

后备级人才

118

谢镇坤

深圳市新益技术有限公司

后备级人才

119

范文龙

深圳市气象服务有限公司

后备级人才

120

金召奎

深圳大学

后备级人才

121

何大为

招商银行股份有限公司

后备级人才

122

武光辉

深圳市中数信技术开发有限公司

后备级人才

123

任梁

深圳市金其美科技有限公司

后备级人才

124

吴倩

招商银行股份有限公司

后备级人才

125

谢兴巧

南方科技大学

后备级人才

126

曾宏

深圳盈天下视觉科技有限公司

后备级人才

127

黄琼花

深圳市星光达珠宝首饰实业有限公司

后备级人才

128

廖艺龙

深圳市久久犇自动化设备股份有限公司

后备级人才

129

董玉明

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

130

黄胜明

深圳市虹彩检测技术有限公司

后备级人才

131

于敦澍

深圳口袋科技有限公司

后备级人才

132

朱杰

招商财富资产管理有限公司

后备级人才

133

蔡树彬

深圳大学

后备级人才

134

刘翠莲

深圳大学

后备级人才

135

孟庆江

中国中投证券有限责任公司

后备级人才

136

刘琪骁

华为技术有限公司

后备级人才

137

韩磊

深圳华大生命科学研究院

后备级人才

138

胡红英

深圳大学

后备级人才

139

王志伟

深圳市铭镭激光设备有限公司

后备级人才

140

严晓敏

深圳市真地智能科技有限公司

后备级人才

141

黄修文

深圳市慎勇科技有限公司

后备级人才

142

卢一宣

深圳证券交易所

后备级人才

143

侯永华

和美(深圳)信息技术股份有限公司

后备级人才

144

周明

深圳市互联在线云计算股份有限公司

后备级人才

145

杨络

深圳市世纪天元通讯技术有限公司

后备级人才

146

孔丝纺

深圳信息职业技术学院

后备级人才

147

罗青青

平安信托有限责任公司

后备级人才

148

阳建辉

中山证券有限责任公司

后备级人才

149

战捷

深圳市三海科技有限公司

后备级人才

150

刘恒全

深圳迈德科技有限公司

后备级人才

151

于志润

深圳市贝腾科技有限公司

后备级人才

152

吴运航

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

153

赵志新

深圳市晶新科技有限公司

后备级人才

154

唐贵民

深圳新南亚技术开发有限公司

后备级人才

155

李银华

招商银行股份有限公司

后备级人才

156

柯素敏

深圳市陆基建材技术有限公司

后备级人才

157

蒋俊

深圳市创新投资集团有限公司

后备级人才

158

姚振宇

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

159

林景禹

深圳市百勤石油技术有限公司

后备级人才

160

钟丁石

深圳市睿创科数码有限公司

后备级人才

161

王得胜

深圳市润德博创科技有限公司

后备级人才

162

李伟羡

深圳亿成安科技有限公司

后备级人才

163

张和君

深圳市中图仪器股份有限公司

后备级人才

164

胡祖敏

深圳市中明科技股份有限公司

后备级人才

165

陶世俊

深圳市日烁科技有限公司

后备级人才

166

张小芬

深圳市恒创兴电子科技有限公司

后备级人才

167

廖风云

深圳市韶音科技有限公司

后备级人才

168

陈曦

招商银行股份有限公司

后备级人才

169

阮程

深圳市金威澎电子有限公司

后备级人才

170

邓永辉

招商证券股份有限公司

后备级人才

171

谢曙光

平安证券股份有限公司

后备级人才

172

方明

招商证券股份有限公司

后备级人才

173

詹星

深圳麦格米特电气股份有限公司

后备级人才

174

尹继圣

深圳感臻科技有限公司

后备级人才

175

李承胜

深圳市松盛科技有限公司

后备级人才

176

严少敏

深圳市天勤供应链服务有限公司

后备级人才

177

余军

博时基金管理有限公司

后备级人才

178

吕勇

深圳市新诚旺彩纸品包装有限公司

后备级人才

179

余新文

深圳市伽蓝特科技有限公司

后备级人才

180

李超

深圳诺普信农化股份有限公司

后备级人才

181

李江

深圳市汇宇朗景科技有限公司

后备级人才

182

曹永凯

深圳大学

后备级人才

183

李清

南方科技大学

后备级人才

184

陈丽莲

招商证券股份有限公司

后备级人才

185

鞠斌

深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)

后备级人才

186

王小成

深圳市众创成科技有限公司

后备级人才

187

谢望梅

深圳市鸿益达供应链股份有限公司 

后备级人才

188

李祥武

深圳市风轻云科技有限公司

后备级人才

189

熊周督

深圳市脉联电子有限公司

后备级人才

190

赵恺

深圳市兴怡迈科技有限公司

后备级人才

191

梅勃

深圳市西博泰科电子有限公司

后备级人才

192

郭碧波

深圳航天东方红海特卫星有限公司

后备级人才

193

蒋卫平

深圳市顺尚自动化科技有限公司

后备级人才

194

宋永波

深圳市亚辉龙生物科技股份有限公司

后备级人才

195

周有超

深圳市格特隆光电股份有限公司

后备级人才

196

郑南磊

深圳证券交易所

后备级人才

197

杨顺林

深圳红瓜瓜文化传媒有限公司

后备级人才

198

杨继领

深圳市菲菱科思通信技术股份有限公司

后备级人才

199

韦永宏

深圳市智立方自动化设备有限公司

后备级人才

200

胡振亮

深圳市泰德炜电子科技有限公司

后备级人才

201

张琴

深圳市中选科技有限公司

后备级人才

202

陈春荣

深圳市国显科技有限公司

后备级人才

203

李青山

深圳市海亿触控有限公司

后备级人才

204

许新统

深圳技术大学

后备级人才

205

张虹

深圳市云众通信有限公司

后备级人才

206

陈勇

深圳市洛丁光电有限公司

后备级人才

207

蓝柳丹

深圳市深红亿科技有限公司

后备级人才

208

刘维建

深圳市康凯斯信息技术有限公司

后备级人才

209

陈楚仰

国信证券股份有限公司

后备级人才

210

秦红

深圳万碧港深电脑系统有限公司

后备级人才

211

刘青

深圳市航天新源科技有限公司

后备级人才

212

罗凯

深圳市福佳电器有限公司

后备级人才

213

刘道选

深圳市腾远智拓电子有限公司

后备级人才

214

钟作奎

深圳市优威视讯科技有限公司

后备级人才

215

田勇

南方科技大学

后备级人才

216

刘明

深圳市景阳信息技术有限公司

后备级人才

217

李彬

天派电子(深圳)有限公司

后备级人才

218

谢晔

深圳等闲投资管理有限公司

后备级人才

219

戴杨

深圳市科奥信电源技术有限公司

后备级人才

220

姜剑萍

深圳市海吉源科技有限公司

后备级人才

221

梅焱军

裕富宝厨具设备(深圳)有限公司

后备级人才

222

林龙贵

深圳招商房地产有限公司美伦山庄分公司

后备级人才

223

刘延璐

深圳市时代潮艺术团有限公司

后备级人才

224

马先明

研祥智能科技股份有限公司

后备级人才

225

郑彩云

深圳市顺禾电器科技有限公司

后备级人才

226

肖映林

南方科技大学

后备级人才

227

郑冬平

深圳市上善工业设计有限公司

后备级人才

228

邹茂秀

深圳凯奇化工有限公司

后备级人才

229

韦刚

爱瑞思软件(深圳)有限公司

后备级人才

230

姜倩倩

深圳市老年医学研究所

后备级人才

231

杨传普

深圳市润海通科技有限公司

后备级人才

232

廖涵平

深圳证券交易所

后备级人才

233

张玲

深圳国人通信股份有限公司

后备级人才

234

许保勋

深圳证券交易所

后备级人才

235

漆传凤

深圳市光明创博生物制品发展有限公司

后备级人才

236

王方文

深圳市深赛尔股份有限公司

后备级人才

237

陈利

深圳爱克莱特科技股份有限公司

后备级人才

238

黎子文

招商银行股份有限公司

后备级人才

239

潘晓畅

平安科技(深圳)有限公司

后备级人才

240

邹笃建

哈尔滨工业大学(深圳)

后备级人才

241

邓大祥

哈尔滨工业大学(深圳)

后备级人才

242

杜靖

深圳麦克韦尔股份有限公司

后备级人才

243

龙菊香

深圳华海通讯股份有限公司

后备级人才

244

徐小红

深圳市南泰科技有限公司

后备级人才

245

辛颖

深圳市源信电气技术有限公司

后备级人才

246

林浩

深圳市质能达微电子科技有限公司

后备级人才

247

郭岭

深圳市麦格米特驱动技术有限公司

后备级人才

248

田荣

深圳市百泰国礼文化创意有限公司

后备级人才

249

滕德义

深圳市山井电源有限公司

后备级人才

250

郑晓彬

深圳市博远高科股份有限公司

后备级人才

251

陈啸枫

深圳生溢快捷电路有限公司

后备级人才

252

李祥生

深圳职业技术学院

后备级人才

253

洪小贤

深圳市志诚科莱帝科技有限公司

后备级人才

254

黄幼平

深圳市科陆电子科技股份有限公司

后备级人才

255

刘巨松

招商银行股份有限公司

后备级人才

256

刘勇

深圳市卓益节能环保设备有限公司

后备级人才

257

王军干

深圳市德科汇华电气有限公司

后备级人才

258

袁萍

深圳市平方兆赫科技有限公司

后备级人才

259

钟冠兵

深圳市鑫冠辉达电子有限公司

后备级人才

260

朱倩蓉

深圳市意科特实业有限公司

后备级人才

261

刘辅华

深圳市瑞葆科技有限公司

后备级人才

262

兰巧

深圳市融智兴科技有限公司

后备级人才

263

易勋

深圳子曰智能制造有限公司

后备级人才

264

李彤

深圳锟翰科技有限公司

后备级人才

265

张彪

深圳市研拓利科技有限公司

后备级人才

266

郑文辉

百科机械(深圳)有限公司

后备级人才

267

陈国创

深圳新诺微环生物科技有限公司

后备级人才

268

谭文英

深圳市百川装饰设计工程有限公司

后备级人才

269

朱各财

深圳市越日兴实业有限公司

后备级人才

270

刘葵

深圳市莎朗科技股份有限公司

后备级人才

271

黄婷

平安信托有限责任公司

后备级人才

272

黄圣先

深圳市智千里科技有限公司

后备级人才

273

姜红运

深圳市泰路科技有限公司

后备级人才

274

涂胡兵

深圳市碧桂园房地产投资有限公司

后备级人才

275

杜洪涛

深圳市利群榕兴科技有限公司

后备级人才

276

白洁

深圳奥萨医药有限公司

后备级人才

277

曾辉

深圳市怀德科技发展有限公司

后备级人才

278

王祥付

深圳市联建光电股份有限公司

后备级人才

279

郑威

深圳因诺免疫有限公司

后备级人才

280

李思特

深圳第二高级技工学校

后备级人才

281

张坤波

深圳市畅想智能技术有限公司

后备级人才

282

张国平

深圳市大族机器人有限公司

后备级人才

283

佘江法

深圳瑞福来智能科技股份有限公司

后备级人才

284

吴金成

深圳市利达成科技有限公司

后备级人才

285

张树雅

深圳市达晨创业投资有限公司

后备级人才

286

谢伟群

深圳市兆威机电股份有限公司

后备级人才

287

赵升升

深圳职业技术学院

后备级人才

288

宫哲

平安银行股份有限公司

后备级人才

289

朱幂

财富证券有限责任公司深圳分公司

后备级人才

290

钟家岭

深圳市神视检验有限公司

后备级人才

291

刘剑飞

深圳市博远交通设施有限公司

后备级人才

292

兰邦华

深圳证券交易所

后备级人才

293

刘炜

深圳国中创业投资管理有限公司

后备级人才

294

许雪青

深圳市宝安区妇幼保健院

后备级人才

295

唐小媚

招商证券股份有限公司

后备级人才

296

左斌文

深圳市宝力科技有限公司

后备级人才

297

骆新添

深圳市先力得热处理有限公司

后备级人才

298

张艳秋

深圳泰克威云储科技股份有限公司

后备级人才

299

王志新

深圳市千钢科技有限公司

后备级人才

300

曹成文

深圳市凯路创新科技有限公司

后备级人才

301

王玲玲

深圳市鑫富艺实业有限公司

后备级人才

302

钟研

深圳市牧本工业设计有限公司

后备级人才

303

田瑞锋

深圳市鹏微软件技术有限公司

后备级人才

304

马晶

深圳市伟鹏世纪科技有限公司

后备级人才

305

曾振

招商证券股份有限公司

后备级人才

306

何贤钊

恒泰证券股份有限公司深圳分公司

后备级人才

307

刘宜生

深圳市协力拓展科技有限公司

后备级人才

308

乐文志

深圳市中兴环境仪器有限公司

后备级人才

309

徐旖旎

深圳市科为源自动化技术有限公司

后备级人才

310

吴增鸣

深圳市皓华网络通讯有限公司

后备级人才

311

张帆

南方科技大学

后备级人才

312

侯茜茜

深圳市交通工程试验检测中心有限公司

后备级人才

313

郭开明

深圳科宏健半导体照明有限公司

后备级人才

314

冯奕龙

深圳市智水小荷技术有限公司

后备级人才

315

何大萍

深圳市明电环球科技有限公司

后备级人才

316

王毅

深圳市科陆精密仪器有限公司

后备级人才

317

庞艺云

深圳证券交易所

后备级人才

318

李安胜

深圳宜美智科技有限公司

后备级人才

319

周波

深圳市长龙铁路电子工程有限公司

后备级人才

320

齐文明

比亚迪汽车工业有限公司

后备级人才

321

李剑

泉芯电子技术(深圳)有限公司

后备级人才

322

孙旭亚

深圳市正诚功电子科技有限公司

后备级人才

323

龙世权

深圳市德智欣科技有限公司

后备级人才

324

姚子初

深圳市东景盛电子技术有限公司

后备级人才

325

刘振东

深圳市艾捷森科技开发有限公司

后备级人才

326

陈杰

中建钢构有限公司

后备级人才

327

汪建英

深圳喆能电子技术有限公司

后备级人才

328

肖烈汗

大华会计师事务所(特殊普通合伙)深圳分所

后备级人才

329

卢新锋

深圳中集天达空港设备有限公司

后备级人才

330

何科茂

深圳市新地假日海湾酒店有限公司

后备级人才

331

唐嵩

深圳市三州文化有限公司

后备级人才

332

彭湘民

深圳市振红旗科技有限公司

后备级人才

333

徐凯

深圳市振华兴科技有限公司

后备级人才

334

黄规

深圳市迈威测控技术有限公司

后备级人才

335

汪滔

深圳市仁盛化成材料技术有限公司

后备级人才

336

彭明福

深圳市顺锋铭科技有限公司

后备级人才

337

陈慧昌

深圳技师学院(深圳高级技工学校)

后备级人才

338

陶陆陆

深圳技师学院(深圳高级技工学校)

后备级人才

339

关天进

深圳龙腾印刷技术服务有限公司

后备级人才

340

董桔灿

深圳市市政设计研究院有限公司

后备级人才

341

杨小平

富泰华工业(深圳)有限公司

后备级人才

342

冯高飞

深圳市龙岗区中医院

后备级人才

343

聂晶

深圳市佳晨科技有限公司

后备级人才

344

江慎斗

深圳麦科田生物医疗技术有限公司

后备级人才

345

陈翠娥

深圳市德雄科技有限公司

后备级人才

346

蓝虹霞

南方科技大学

后备级人才

347

贺珍

深圳市鑫东邦科技有限公司

后备级人才

348

蒋大梅

乔丰科技实业(深圳)有限公司

后备级人才

349

常雁龙

深圳市爱夫卡科技股份有限公司

后备级人才

350

刘涛

深圳宏伟时代自控有限公司

后备级人才

351

李兴斌

深圳市昆士科技有限公司

后备级人才

352

吴学俊

深圳市天玑显示技术有限公司

后备级人才

353

陈燕燕

平安银行股份有限公司

后备级人才

354

张宇军

深圳市莱尚科技有限公司

后备级人才

355

龚苹频

深圳市英康仕电子有限公司

后备级人才

356

邱继业

深圳市盛天商用机器有限公司

后备级人才

357

成琼

深圳市华鑫精工机械技术有限公司

后备级人才

358

廖祥云

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

359

陈春杰

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

360

孙玉林

深圳市浩诚信息科技有限公司

后备级人才

361

刘俊锋

深圳市格林兄弟科技有限公司

后备级人才

362

陈博

深圳市成淘科技有限公司

后备级人才

363

汪玉冰

深圳市赛为智能股份有限公司

后备级人才

364

仲秋樾

深圳市对外服务集团有限公司

后备级人才

365

吴美兰

深圳市恒创宝莱科技有限公司

后备级人才

366

钱意

深圳市火王燃器具有限公司

后备级人才

367

陈继发

深圳市新达共创科技有限公司

后备级人才

368

杨梅

深圳市康宁医院(深圳市精神卫生研究所)(深圳市精神卫生中心)

后备级人才

369

袁斌

深圳市东强精密塑胶电子有限公司

后备级人才

370

任海涛

深圳市龙美环保科技有限公司

后备级人才

371

沈乐

深圳中广核工程设计有限公司

后备级人才

372

叶瑞龙

深圳市元硕自动化科技有限公司

后备级人才

373

彭兴庭

深圳证券交易所

后备级人才

374

樊云峰

深圳市朝阳信息技术有限公司

后备级人才

375

王思焰

深圳市奥拓普科技有限公司

后备级人才

376

樊小毅

深圳市宏成数字科技股份有限公司

后备级人才

377

何思霖

长城证券股份有限公司

后备级人才

378

邓墨瀚

招商基金管理有限公司

后备级人才

379

钱珊

深圳市科尔达电气设备有限公司

后备级人才

380

陈瑜

深圳市金瑞电子材料有限公司

后备级人才

381

莫艺宇

深圳市瑞联高科通讯有限公司

后备级人才

382

彭静

深圳市博士芯光电有限公司

后备级人才

383

王建涛

中广核核电运营有限公司

地方级领军人才

384

蒋延春

深圳市捷视飞通科技股份有限公司

后备级人才

385

聂涛

深圳翰宇药业股份有限公司

后备级人才

386

黎凡

深圳市科阳科技有限公司

后备级人才

387

钟诚

铂胜节能环保科技(深圳)有限公司

后备级人才