专注国家、深圳高新技术企业认定,专利申请,政府扶持项目规划。

0755-36633021
不确定能申报哪些项目? 欢迎...
1分钟测评 立即咨询
手机号快速登录
关注成功
待项目开放申请会以短信形式通知您
深圳市2049年6月高层次人才奖励批次补贴拟发放人员名单公示
阅读量:117
发布时间:2019-07-15
来源:企无忧资助规划平台

       根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴发放有关事项的通知》(深人社规〔2017〕8号)要求,现按规定公示拟发放人员名单。

  公示时间为2019年7月15日至2019年7月19日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

深圳市高层次专业人才奖励补贴公示名单(2019年6月批次)

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

戴俊彪

中国科学院深圳先进技术研究院

国家级领军人才

2

王隆杰

深圳职业技术学院

国家级领军人才

3

郝志坚

中广核研究院有限公司

国家级领军人才

4

鲁照华

深圳市中兴软件有限责任公司

国家级领军人才

5

张雄

比亚迪汽车工业有限公司

国家级领军人才

6

艾邓均

欣旺达电子股份有限公司

地方级领军人才

7

闫鲲

深圳市力辉电机有限公司

地方级领军人才

8

刘红军

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

9

洪俊标

深圳迈瑞软件技术有限公司

地方级领军人才

10

陈小武

深圳大学总医院

地方级领军人才

11

张炼兵

深圳市龙岗中等专业学校(成人中等专业学校)

地方级领军人才

12

宋磊

深圳超多维科技有限公司

地方级领军人才

13

周俊

深圳赫美集团股份有限公司

地方级领军人才

14

王笑冰

深圳市深大极光科技有限公司

地方级领军人才

15

郑向远

清华大学深圳研究生院

地方级领军人才

16

崔洪志

创世纪种业有限公司

地方级领军人才

17

杨林

深圳市豪恩智能物联股份有限公司

地方级领军人才

18

陈宏涛

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

19

黄华杰

锦丰科技(深圳)有限公司

地方级领军人才

20

曾峰

深圳市豪恩汽车电子装备股份有限公司

地方级领军人才

21

陈洪彬

深圳市美好创亿医疗科技有限公司

地方级领军人才

22

桑宏勋

南方医科大学深圳医院

地方级领军人才

23

陈宪明

深圳市中兴软件有限责任公司

地方级领军人才

24

谢子贤

深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

地方级领军人才

25

郁琦

深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司

地方级领军人才

26

严质彬

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

27

张化宇

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

28

张灿荣

清华大学深圳研究生院

地方级领军人才

29

李明雨

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

30

朱彤

深圳市亚泰国际建设股份有限公司

地方级领军人才

31

李可峰

维达力实业(深圳)有限公司

地方级领军人才

32

朱建华

深圳振华富电子有限公司

地方级领军人才

33

侯志龙

深圳创维-RGB电子有限公司

地方级领军人才

34

王鵾

深圳创维-RGB电子有限公司

地方级领军人才

35

李继

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

36

赵世玺

清华大学深圳研究生院

地方级领军人才

37

陆万春

招商局仁和人寿保险股份有限公司

地方级领军人才

38

王志强

深圳市赛格导航科技股份有限公司

地方级领军人才

39

卢庆华

深圳市方直科技股份有限公司

地方级领军人才

40

段浩波

深圳市腾瑞丰科技有限公司

地方级领军人才

41

马鋆辉

金蝶软件(中国)有限公司

地方级领军人才

42

张利军

金蝶软件(中国)有限公司

地方级领军人才

43

林峰

金蝶软件(中国)有限公司

地方级领军人才

44

杨北辉

深圳市英威腾交通技术有限公司

地方级领军人才

45

吴建国

金蝶软件(中国)有限公司

地方级领军人才

46

王轩

哈尔滨工业大学(深圳)

地方级领军人才

47

刘颖

深圳市中兴软件有限责任公司

地方级领军人才

48

毛志林

深圳市威尔德医疗电子有限公司

地方级领军人才

49

于春田

深圳市创荣发电子有限公司

地方级领军人才

50

周平江

深圳市创银科技股份有限公司

地方级领军人才

51

江润

深圳创维-RGB电子有限公司

地方级领军人才

52

何畏

深圳市正弦电气股份有限公司

地方级领军人才

53

何鹏

深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司

地方级领军人才

54

尚岚

深圳垒石热管理技术有限公司

地方级领军人才

55

罗瑞发

深圳市金溢科技股份有限公司

地方级领军人才

56

武永强

深圳拓邦股份有限公司

地方级领军人才

57

杜娟

深圳市国源环境集团有限公司

地方级领军人才

58

孙泽辉

深圳迈瑞软件技术有限公司

地方级领军人才

59

李松

深圳市科技开发交流中心

地方级领军人才

60

牟永乔

金蝶软件(中国)有限公司

地方级领军人才

61

严斌

深圳市广昌达石油添加剂有限公司

地方级领军人才

62

吴文一

深圳市嘉之宏电子有限公司

地方级领军人才

63

陈兴博

深圳市东象设计有限公司

地方级领军人才

64

徐辉

深圳市英威腾电源有限公司

地方级领军人才

65

尹慧

深圳市江波龙电子有限公司

地方级领军人才

66

张海波

深圳市华芯邦科技有限公司

地方级领军人才

67

张捷

深圳市华信天线技术有限公司

地方级领军人才

68

彭丽媛

深圳创维-RGB电子有限公司

地方级领军人才

69

李志雄

深圳市江波龙电子有限公司

地方级领军人才

70

邹海涛

深圳市科曼医疗设备有限公司

地方级领军人才

71

王学谦

清华大学深圳研究生院

地方级领军人才

72

张若兵

清华大学深圳研究生院

地方级领军人才

73

姚金平

深圳天溯计量检测股份有限公司

地方级领军人才

74

张森林

深圳沸石科技股份有限公司

地方级领军人才

75

杨志明

深圳市信宇人科技股份有限公司

地方级领军人才

76

朱燕杰

中国科学院深圳先进技术研究院

地方级领军人才

77

黄和平

深圳市天域人力资源有限公司

地方级领军人才

78

孙奇

中广核工程有限公司

地方级领军人才

79

郑军

深圳市铁甲科技有限公司

后备级人才

80

李奕辉

深圳市国速科技有限公司

后备级人才

81

陈增强

深圳市三束科技有限公司

后备级人才

82

王变红

深圳长宝覆铜板科技有限公司

后备级人才

83

林道

富德财产保险股份有限公司

后备级人才

84

宋杰

深圳市仁创艺电子有限公司

后备级人才

85

闫岩

深圳市华兴达光电科技有限公司

后备级人才

86

陈国锋

微视显示器科技(深圳)有限公司

后备级人才

87

张林华

平安银行股份有限公司

后备级人才

88

高秋菊

深圳市淘淘谷信息技术有限公司

后备级人才

89

潘李奎

深圳麦克维尔空调有限公司

后备级人才

90

贾宇霖

深圳市银宝山新科技股份有限公司

后备级人才

91

余育耀

深圳市极佳光电有限公司

后备级人才

92

但波

深圳市奥联科技有限公司

后备级人才

93

李侃

浩利源电子(深圳)有限公司

后备级人才

94

杨绍明

深圳市凯明杨科技有限公司

后备级人才

95

陈永平

深圳市华动飞天网络技术开发有限公司

后备级人才

96

陈玉峰

深圳市尊瑞科技有限公司

后备级人才

97

范长春

深圳市华成峰科技有限公司

后备级人才

98

刘慧杰

招商银行股份有限公司

后备级人才

99

洪学平

深圳市成功科技有限公司

后备级人才

100

肖雷

深圳市普方软件有限公司

后备级人才

101

吕韬

深圳市三和电力科技有限公司

后备级人才

102

刘巍敏

深圳市雷诺华科技实业有限公司

后备级人才

103

都贝宁

深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)

后备级人才

104

陈珑

深圳市众森电子有限公司

后备级人才

105

徐天辅

深圳市三鑫精美特玻璃有限公司

后备级人才

106

陈宁

深圳市乐凯撒比萨餐饮管理有限公司

后备级人才

107

谷也

深圳市智能机器人研究院

后备级人才

108

徐夷

深圳恒通源环保科技有限公司

后备级人才

109

徐贤强

深圳市南极光电子科技股份有限公司

后备级人才

110

余必春

深圳市维度创新实业有限公司

后备级人才

111

李小明

深圳市芯汇群微电子技术有限公司

后备级人才

112

高瑞芳

中华人民共和国深圳海关

后备级人才

113

房海明

深圳市多氟多新能源科技有限公司

后备级人才

114

陈威威

深圳市微高半导体科技有限公司

后备级人才

115

吉飞

深圳市深投环保科技有限公司

后备级人才

116

何三馀

深圳市辰星通科技有限公司

后备级人才

117

阚海峰

深圳市玛雅通讯设备有限公司

后备级人才

118

曹巧玲

深圳市康尼塑胶有限公司

后备级人才

119

谌新明

深圳市安普盛科技有限公司

后备级人才

120

郑彦哲

深圳市尔泰科技有限公司

后备级人才

121

马学美

深圳市创新投资集团有限公司

后备级人才

122

彭斌

深圳市智百威科技发展有限公司

后备级人才

123

朱亚军

深圳市大鹏新区科技创新和经济服务局

后备级人才

124

陈时中

创锐软件科技(深圳)有限公司

后备级人才

125

赵彦华

深圳市海振邦科技实业有限公司

后备级人才

126

谢培辉

深圳市远翰科技有限公司

后备级人才

127

巫伟真

深圳市安博臣科技有限公司

后备级人才

128

罗志明

三辉电线电缆(深圳)有限公司

后备级人才

129

周武

深圳华星恒泰泵阀有限公司

后备级人才

130

周齐

深圳市瑞升华科技有限公司

后备级人才

131

代明军

深圳大学信息工程学院

后备级人才

132

李冬妮

深圳市奋勇光电有限公司

后备级人才

133

张奇

深圳斯凯达控制技术有限公司

后备级人才

134

李进

宝盈基金管理有限公司

后备级人才

135

杨凤祥

深圳市赛格物业管理有限公司

后备级人才

136

张万勤

深圳万侨鸿科技有限公司

后备级人才

137

袁爱建

深圳异构域数字技术有限公司

后备级人才

138

梁云浮

深圳市鑫众塑料包装机械有限公司

后备级人才

139

刁忠宪

深圳市科达超声自动化设备有限公司

后备级人才

140

周洁

深圳大学

后备级人才

141

冯贻东

深圳海王医药科技研究院有限公司

后备级人才

142

朱卫华

华西证券股份有限公司深圳分公司

后备级人才

143

徐玉华

深圳奥比中光科技有限公司

后备级人才

144

张军方

生命科学与海洋学院

后备级人才

145

任伟

伊泰克科技(深圳)有限公司

后备级人才

146

肖岚

深圳市拓普联科技术股份有限公司

后备级人才

147

史晓京

南凌科技股份有限公司

后备级人才

148

卢君

深圳市普兰电子技术有限公司

后备级人才

149

钟雨珂

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

150

刘文忠

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

151

王莹

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

152

宋琳

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

153

沈园众

深圳市索阳新能源科技有限公司

后备级人才

154

曹高文

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

155

李慧琴

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

156

丁振强

深圳市讯方技术股份有限公司

后备级人才

157

甘阳洲

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

158

王红

深圳市巍特环境科技股份有限公司

后备级人才

159

张华凤

深圳市卡联科技股份有限公司

后备级人才

160

杨振英

深圳市美信检测技术股份有限公司

后备级人才

161

王清

国信证券股份有限公司

后备级人才

162

黄洪

深圳市纵横通信息技术有限公司

后备级人才

163

陈学明

深圳翰宇药业股份有限公司

后备级人才

164

黎傲杰

深圳市中顺新能电池有限公司

后备级人才

165

谭攀

深圳市三方圆生物科技股份有限公司

后备级人才

166

王力

深圳众为氢能科技有限公司

后备级人才

167

刘成哲

深圳市迪威泰实业有限公司

后备级人才

168

罗勇

深圳市汇智成科技有限公司

后备级人才

169

廖懿

深圳市比瑞特照明科技有限公司

后备级人才

170

吴晓文

深圳市天下房仓科技有限公司

后备级人才

171

敖俊

深圳市蓝希望电子有限公司

后备级人才

172

赵飞

哈尔滨工业大学(深圳)

后备级人才

173

文博亮

深圳市小满科技有限公司

后备级人才

174

杨玉林

金蝶软件(中国)有限公司

后备级人才

175

王谦

深圳怡丰自动化科技有限公司

后备级人才

176

李春岸

深圳市铭家照明有限公司

后备级人才

177

杨振华

深圳市泰克威视科技有限公司

后备级人才

178

王俊卿

深圳市顾康力化工有限公司

后备级人才

179

范远玲

深圳格力浦电子有限公司

后备级人才

180

肖田

深圳大学医学部

后备级人才

181

李仲儒

深圳市国显科技有限公司

后备级人才

182

罗勇

深圳市荣力精密组件有限公司

后备级人才

183

胡艳平

深圳市证通佳明光电有限公司

后备级人才

184

肖旗辉

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

185

周剑平

深圳市平洋电子有限公司

后备级人才

186

杨光辉

深圳大学

后备级人才

187

熊建林

深圳市柳溪机器人有限公司

后备级人才

188

罗慧丽

深圳市微芯智能科技有限公司

后备级人才

189

罗存能

深圳市怡富通讯科技有限公司

后备级人才

190

王斗

深圳市人民医院

后备级人才

191

谢江华

华南建材(深圳)有限公司

后备级人才

192

严萍

深圳市维信联合科技有限公司

后备级人才

193

田守进

深圳蓝普科技有限公司

后备级人才

194

黄伟

深圳市南山区民间艺术团

后备级人才

195

王志杰

深圳市华科科技有限公司

后备级人才

196

王威扬

深圳乐信软件技术有限公司

后备级人才

197

李镇

深圳市福锐达科技有限公司

后备级人才

198

刘洋

深圳市信诚佳业电子有限公司

后备级人才

199

肖丹

深圳市瑞德物联科技发展有限公司

后备级人才

200

叶冠豪

深圳信立泰药业股份有限公司

后备级人才

201

毛鸿鉴

中国平安财产保险股份有限公司

后备级人才

202

肖海兵

深圳信息职业技术学院

后备级人才

203

郑晓东

深圳招商物业管理有限公司

后备级人才

204

黎杰

深圳市信合光电照明有限公司

后备级人才

205

黄建国

深圳市博敏电子有限公司

后备级人才

206

靳雅楠

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

207

蔡丰

招商证券股份有限公司

后备级人才

208

黄鹂

深圳市速锋科技股份有限公司

后备级人才

209

雷芳燕

深圳民爆光电技术有限公司

后备级人才

210

闫飞龙

深圳职业技术学院

后备级人才

211

韩晓强

华润三九医药股份有限公司

后备级人才

212

肖仕奎

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

213

龙彦波

深圳市华泰敏信息技术有限公司

后备级人才

214

陈青

深圳证券交易所

后备级人才

215

陈志刚

深圳市科谱森精密技术有限公司

后备级人才

216

潘莹

深圳技师学院(深圳高级技工学校)

后备级人才

217

张谅

深圳市汇星数字技术有限公司

后备级人才

218

王雷

深圳市万汇运达科技有限公司

后备级人才

219

刘鹏

深圳市海威达科技有限公司

后备级人才

220

张崇彬

深圳市高美福电子有限公司

后备级人才

221

何帆

深圳市优联软件服务有限公司

后备级人才

222

苏少爽

深圳市创成微电子有限公司

后备级人才

223

申峰

深圳市健善康医药有限公司

后备级人才

224

刘凤花

深圳市普天宜通技术股份有限公司

后备级人才

225

何兴扬

深圳市鼎峰无限电子有限公司

后备级人才

226

李江华

深圳信息职业技术学院

后备级人才

227

郭霞

南方医科大学深圳医院

后备级人才

228

吴勇刚

深圳市永视新电子科技有限公司

后备级人才

229

袁杰

恒泰证券股份有限公司深圳分公司

后备级人才

230

高雅

深圳华大生命科学研究院

后备级人才

231

魏晓亮

深圳市盛弘电气股份有限公司

后备级人才

232

颜斌

深圳市通则技术股份有限公司

后备级人才

233

杨聪

深圳市康立生物医疗有限公司

后备级人才

234

田仁鹏

深圳生科原生物股份有限公司

后备级人才

235

王小峰

深圳市通发激光设备有限公司

后备级人才

236

杨伟松

盛兴隆塑胶电子(深圳)有限公司

后备级人才

237

于翔

深圳市台智伟业电子有限公司

后备级人才

238

范永良

深圳橙子互动股份有限公司

后备级人才

239

龚卉

深圳市文德丰科技有限公司

后备级人才

240

薛丹嵘

华宏光电子(深圳)有限公司

后备级人才

241

鲁宗峰

深圳晶福源科技股份有限公司

后备级人才

242

肖可人

深圳市富翔科技有限公司

后备级人才

243

付明

深圳航天科技创新研究院

后备级人才

244

贾宏龙

深圳市麦驰物联股份有限公司

后备级人才

245

岳树伟

深圳市优宝新材料科技有限公司

后备级人才

246

张晓梅

深圳市庄正电子技术有限公司

后备级人才

247

郑楷

深圳大学

后备级人才

248

崔伟

世纪证券有限责任公司

后备级人才

249

杨勇

深圳市汇德科技有限公司

后备级人才

250

吕霞

深圳天派门窗科技有限公司

后备级人才

251

冯奎

深圳市爱特姆科技有限公司

后备级人才

252

张俊强

深圳市赛斯电气技术有限公司

后备级人才

253

向小月

博亿(深圳)工业科技有限公司

后备级人才

254

杜齐福

晨星资讯(深圳)有限公司

后备级人才

255

马千里

深圳市飞狮电子工业有限公司

后备级人才

256

骆永春

深圳市迈航信息技术有限公司

后备级人才

257

王春涛

深圳市乐的美光电股份有限公司

后备级人才

258

黄建兴

深圳市环球数码科技有限公司

后备级人才

259

李静华

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

260

陶新喜

招商证券股份有限公司

后备级人才

261

宁玲丽

深圳市华运通科技有限公司

后备级人才

262

周忠伟

创维液晶器件(深圳)有限公司

后备级人才

263

方武晓

深圳市迪艾思软件技术有限公司

后备级人才

264

李锐

深圳市中禾旭精密机械有限公司

后备级人才

265

郭军炎

深圳市健思研科技有限公司

后备级人才

266

何长春

深圳市睿德电子实业有限公司

后备级人才

267

肖丹

深圳市摩天氟碳科技有限公司

后备级人才

268

李芬

深圳市基胜电子有限公司

后备级人才

269

谢骏峰

中国平安人寿保险股份有限公司

后备级人才

270

骆运奎

深圳正丰坤田科技有限公司

后备级人才

271

赵国勤

深圳市安捷视讯电子科技有限公司

后备级人才

272

袁林

深圳市广信技术有限公司

后备级人才

273

柴运涛

深圳市捷高电子科技有限公司

后备级人才

274

万姚霞

深圳市中易科技有限责任公司

后备级人才

275

侯培钦

深圳市云房网络科技有限公司

后备级人才

276

赵小霞

深圳市爱行电子有限公司

后备级人才

277

李小禄

深圳市泰比特科技有限公司

后备级人才

278

余承富

深圳市大拿科技有限公司

后备级人才

279

庄武国

深圳市伟创电气有限公司

后备级人才

280

李君

深圳中电数码显示有限公司

后备级人才

281

王云波

招商局仁和人寿保险股份有限公司

后备级人才

282

王婧

招商银行股份有限公司

后备级人才

283

伍杨洋

深圳市施美乐科技股份有限公司

后备级人才

284

陈煦

深圳高品检测设备有限公司

后备级人才

285

李睿

深圳一道通科技股份有限公司

后备级人才

286

廖小莉

财付通支付科技有限公司

后备级人才

287

容湘兰

深圳市弘田伟业科技有限公司

后备级人才

288

罗鹭

深圳市镭恩特自动化技术有限公司

后备级人才

289

邓天锋

深圳市欣创宏图科技有限公司

后备级人才

290

张辉彬

深圳市通用测试系统有限公司

后备级人才

291

曲久鑫

深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)

后备级人才

292

唐芳娜

深圳市晨日科技股份有限公司

后备级人才

293

马倩

深圳北京大学香港科技大学医学中心

后备级人才

294

邹生远

深圳小辣椒科技有限责任公司

后备级人才

295

唐欣

深圳市唯特偶新材料股份有限公司

后备级人才

296

王玉璘

深圳市中光远科技有限公司

后备级人才

297

袁维

深圳市铂纳特斯自动化科技有限公司

后备级人才

298

周育春

深圳市汉科电子股份有限公司

后备级人才

299

赵爽

深圳市松大科技有限公司

后备级人才

300

汪序凯

深圳佳比泰智能照明股份有限公司

后备级人才

301

冀树栋

深圳市金众诚科技有限公司

后备级人才

302

黄健子

深圳大学生命与海洋科学学院

后备级人才

303

尹金德

深圳大学

后备级人才

304

蒋永青

深圳市绿诗源生物技术有限公司

后备级人才

305

王磊

深圳市中科华工科技有限公司

后备级人才

306

谭畅

深圳市英尼克电器有限公司

后备级人才

307

李震

深圳品网科技有限公司

后备级人才

308

胡子潜

深圳市千宝通通科技有限公司

后备级人才

309

马敏葡

深圳市科锐技术有限公司

后备级人才

310

孙文化

深圳时空数字科技有限公司

后备级人才

311

梅庆开

深圳市魅动智能股份有限公司

后备级人才

312

尹晓军

深圳市万瑞和电子有限公司

后备级人才

313

张飞飞

中国科学院深圳先进技术研究院

后备级人才

314

储步青

深圳市柏特瑞电子有限公司

后备级人才

315

苏婵凤

深圳市华群数控机械有限公司

后备级人才

316

林鹏

深圳大学材料学院

后备级人才

317

应颖

深圳大学医学院

后备级人才

318

周佳言

深圳市中微泽电子有限公司

后备级人才

319

袁尊钢

深圳市欣音达科技有限公司

后备级人才

320

薛景补

深圳市安软科技股份有限公司

后备级人才

321

刘尚林

深圳芯邦科技股份有限公司

后备级人才

322

龚良勇

深圳锐取电子有限公司

后备级人才

323

连国云

深圳职业技术学院

后备级人才

324

王峻杨

招商银行股份有限公司

后备级人才

325

彭绍源

中建钢构有限公司

后备级人才

326

李强

深圳大学

后备级人才

327

谌平

深圳新诺微环生物科技有限公司

后备级人才

328

吴小乔

深圳市奥金瑞科技有限公司

后备级人才

329

罗小平

深圳市豪恩汽车电子装备股份有限公司

后备级人才

330

王春梅

德龙动能科技(深圳)有限公司

后备级人才

331

于忠泊

深圳证券交易所

后备级人才

332

赵鹏

深圳市锐吉电子科技有限公司

后备级人才

333

刘涛

深圳市英威腾自动控制技术有限公司

后备级人才

334

张德智

深圳市云迅通科技股份有限公司

后备级人才

335

祁岚

深圳瑞视恒通科技有限公司

后备级人才

336

牟丽莎

深圳市第二人民医院

后备级人才

337

马俊

深圳大学材料学院

后备级人才

338

李喆芳

深圳市新国都股份有限公司

后备级人才

339

李伟凌

深圳市吉窝窝科技有限公司

后备级人才

340

李林子

深圳市鲸仓科技有限公司

后备级人才

341

刘威

深圳市澳昇科技有限公司

后备级人才

342

关宇

深圳市华威环保建材有限公司

后备级人才

343

伍毅

深圳市华美兴泰科技有限公司

后备级人才

344

刘刚

深圳市天助人和信息技术有限公司

后备级人才

345

刘桂云

辉芒微电子(深圳)有限公司

后备级人才

346

刘富杰

深圳市卡卓无线信息技术有限公司

后备级人才

347

韩玉红

深圳市森潮科技有限公司

后备级人才

348

杜林

深圳市广宁股份有限公司

后备级人才

349

叶茂

南方科技大学

后备级人才

350

刘莉莉

菲鹏生物股份有限公司

后备级人才

351

李斌

深圳市海勤科技有限公司

后备级人才

352

汪嫦

深圳市掌众信息技术有限公司

后备级人才

353

张红

深圳市振高科技有限公司

后备级人才

354

李辉

深圳大学

后备级人才

355

张捷

深圳市东亿健康服务有限公司

后备级人才

356

杨志强

友双科技(深圳)有限公司

后备级人才

357

刘畅

南方科技大学

后备级人才

358

钟云冰

深圳创维-RGB电子有限公司

后备级人才

359

廖涛

深圳市颖源科技有限公司

后备级人才

360

李永朝

深圳市思乐数据技术有限公司

后备级人才

361

许华兵

深圳飞世尔新材料股份有限公司

后备级人才

362

夏志

深圳华大基因科技有限公司

后备级人才

363

顾正龙

深圳市乐伟科技有限公司

后备级人才

364

吴蕾

深圳市斯尔顿科技有限公司

后备级人才

365

李翠华

深圳市卓派电子科技有限公司

后备级人才

366

刘阳军

深圳市宇粹移动技术有限公司

后备级人才

367

郭宏涛

深圳市芭格美生物科技有限公司

后备级人才

368

李汉宗

深圳市城市发展研究中心

后备级人才

369

霍智莉

深圳市艾博克电脑系统有限公司

后备级人才

370

李飞

深圳市鼎盛科电子有限公司

后备级人才

371

陈泽群

深圳市保视捷电子有限公司

后备级人才

372

林纯勇

深圳市新纶科技股份有限公司

后备级人才

373

杨慰兵

深圳市腾信通电线电缆有限公司

后备级人才

374

谢秀花

深圳市誉嘉电池设备有限公司

后备级人才

375

游鹏卿

深圳市甲天行科技有限公司

后备级人才